von
bis


Vergangene Termine − Januar 2019

09

Mi, 9.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

13

So, 13.1.2019, 10.30–13.30 Uhr

Generalprobe "Jugend musiziert" - Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Duos, Trios und ein Quartett des Fachbereichs Gitarre bereiten sich auf den diesjährigen Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" vor. Wer keine Zeit hat, Ende Januar nach Rathenow zu kommen, kann sich gerne die Generalprobe anhören. Zuhörer sind gerne erwünscht. Interessante Programme erwarten Sie!

16

Mi, 16.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow. Generalproben für "Jugend musiziert"

17

Do, 17.1.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Hristo Iandjikov

19

Sa, 19.1.2019, 10.00–12.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Friedemann Werzlau

23

Mi, 23.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow. Generalprobe für "Jugend musiziert"

26

Sa, 26.1.2019, 13.30–15.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klasse Maxim Garbusow

26

Sa, 26.1.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klasse Carlos Hamann

29

Di, 29.1.2019, 18.30–21.00 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Matthias Peter

30

Mi, 30.1.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Roxana Timme

31

Do, 31.1.2019, 19.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Stahnsdorf, Aula Vicco-von-Bülow-Gymnasium

Klasse Andreas Brunn

Vergangene Termine − Februar 2019

27

Mi, 27.2.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

28

Do, 28.2.2019, 18.30–21.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Tom Dayan

Vergangene Termine − März 2019

07

Do, 7.3.2019, 19.00 Uhr

Vorspiel Gitarre

Vicco-von-Bülow Gymnasium, Aula

Klasse Andreas Brunn

13

Mi, 13.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert "Jugend musiziert"

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

20

Mi, 20.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert für "Jugend musiziert"

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

27

Mi, 27.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne

Vergangene Termine − April 2019

02

Di, 2.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Dagmar Flemming

04

Do, 4.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Kontrabass

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Natalie Plöger

09

Di, 9.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Franziska Borleis

10

Mi, 10.4.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

11

Do, 11.4.2019, 19.30 Uhr

Klassenvorspiel Violine

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Heidrun Polster

Vergangene Termine − Mai 2019

09

Do, 9.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Horn

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Hornklasse Angelika Goldammer

10

Fr, 10.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Flöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Flötenklasse Isabelle Herold

13

Mo, 13.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Steicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

14

Di, 14.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00 /18:30

15

Mi, 15.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00

15

Mi, 15.5.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

16

Do, 16.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 16:45 / 18:30

16

Do, 16.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Ruben Fischer, Andreas Brunn, Anja Hannemann

16

Do, 16.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Holger Specht, Hristo Ivandjikov, Myra Moreta

16

Do, 16.5.2019, 17.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Andreas Brunn, Ruben Fischer

16

Do, 16.5.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Hristo Ivandjikov, Holger Specht, Myra Moreta

17

Fr, 17.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00 / 18:30

17

Fr, 17.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Hristo Ivandjikov, Matthäus Jähnel

17

Fr, 17.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Klieber, Evgeny Beleninov, Carlos Hamann

17

Fr, 17.5.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Evgeny Beleninov, Carlos Hamann, Regina Klieber

18

Sa, 18.5.2019, 10.00–12.00 Uhr

Vorspiel Schlagzeug Klasse Werzlau und Gössler

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Jahresvorspiel der Schlagzeugklassen von Friedemann Werzlau und Tim Gössler

21

Di, 21.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Diez, Robert Wagner

21

Di, 21.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Maria Gartsman, Irina Sprenger

21

Di, 21.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Susan Eveson-Handy, Gabriele Kwaschik

22

Mi, 22.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Ilia Beck, Lora Sudbin

22

Mi, 22.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Birgit Grützner, Sebastian Weiß, Rudik Yakhin

22

Mi, 22.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Katja Bauer, Hagen Grahlow, Gabriele Kwaschik

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Diez, Elena Gorschenina

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Una Cho, Irina Sprenger, Rudik Yakhin

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Hagen Grahlow, Nelly Schauberg

23

Do, 23.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Birgit Grützner, Anastasia Mozina-Braun

23

Do, 23.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Ilia Beck, Maria Gartsman

24

Fr, 24.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Katja Bauer, Anastasia Mozina-Braun, Sebastian Weiß

24

Fr, 24.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Una Cho, Susan Eveson-Handy, Igor Schestajew

24

Fr, 24.5.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Hinrich Franck, Maria Ivanova, Lucia Tryster

24

Fr, 24.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Ilia Beck, Hannah Eggers, Gajane Saakjana, Robert Wagner

27

Mo, 27.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Yeuntae Jung, Brigitta Winkler, Antje Karimkhani

27

Mo, 27.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Yeuntae Jung, Birgitta Winkler, Antje Karimkhani

28

Di, 28.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

28

Di, 28.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

28

Di, 28.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

29

Mi, 29.5.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

Vergangene Termine − Juni 2019

03

Mo, 3.6.2019, 16.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Anja Hannemann, Katharina Achilles, Jörgen Brilling

03

Mo, 3.6.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Katharina Achilles, Jörgen Brilling, Roxana Timme

04

Di, 4.6.2019, 16.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Nicolas Haumann, Carlos Hamann, Ruben Fischer

04

Di, 4.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Jörgen Brilling, Katharina Achilles, Regina Klieber

04

Di, 4.6.2019, 17.45 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Carlos Hamann, Nicolas Haumann, Ruben Fischer

04

Di, 4.6.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarra

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Myra Moreta, Regina Klieber, Jörgen Brilling

05

Mi, 5.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Roxana Timme, Hristo Ivandjikov

05

Mi, 5.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Anja Hannemann, Regina Klieber, Holger Specht

05

Mi, 5.6.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Evgeny Beleninov, Holger Specht, Regina Klieber

06

Do, 6.6.2019, 17.00–20.00 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug Paul Butzlaff

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

06

Do, 6.6.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Birgitta Winkler

06

Do, 6.6.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Birgitta Winkler

12

Mi, 12.6.2019, 18.00 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Jule Stephan

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Lieder, Songs und Arien

12

Mi, 12.6.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

12

Mi, 12.6.2019, 19.30 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Felicitas von Berg

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

13

Do, 13.6.2019, 17.30–20.00 Uhr

Vorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Jahresvorspiel der Schlagzeugklasse von Tom Dayan

17

Mo, 17.6.2019, 19.00 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Christiane Heinke

Kleinmachnow, KultRaum

Lieder - Songs - Arien

© 2019 Kreismusikschule und Kreisvolkshochschule Potsdam-Mittelmark GmbH. Alle Rechte vorbehalten.