Kreismusikschule

Interne Vorspiele

Werkstattkonzerte - Klassenvorspiele

von
bis


Vergangene Termine − Januar 2019

07

Mo, 7.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

07

Mo, 7.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

09

Mi, 9.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

13

So, 13.1.2019, 10.30–13.30 Uhr

Generalprobe "Jugend musiziert" - Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Duos, Trios und ein Quartett des Fachbereichs Gitarre bereiten sich auf den diesjährigen Regionalwettbewerb "Jugend musiziert" vor. Wer keine Zeit hat, Ende Januar nach Rathenow zu kommen, kann sich gerne die Generalprobe anhören. Zuhörer sind gerne erwünscht. Interessante Programme erwarten Sie!

16

Mi, 16.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow. Generalproben für "Jugend musiziert"

17

Do, 17.1.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Hristo Iandjikov

19

Sa, 19.1.2019, 10.00–12.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Friedemann Werzlau

21

Mo, 21.1.2019, 0.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier und Gesang

Fichtenwalde, Hans-Grade-Haus

Klassen Maria Gartsmann und Alina Lewinsky

23

Mi, 23.1.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow. Generalprobe für "Jugend musiziert"

24

Do, 24.1.2019, 0.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine

Werder Musikschule

Klasse Sabine Beer

26

Sa, 26.1.2019, 13.30–15.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klasse Maxim Garbusow

26

Sa, 26.1.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klasse Carlos Hamann

29

Di, 29.1.2019, 18.30–21.00 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Matthias Peter

30

Mi, 30.1.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Roxana Timme

31

Do, 31.1.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine

Werder Musikschule

Klasse Sabine Beer

31

Do, 31.1.2019, 19.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Stahnsdorf, Aula Vicco-von-Bülow-Gymnasium

Klasse Andreas Brunn

Vergangene Termine − Februar 2019

27

Mi, 27.2.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

28

Do, 28.2.2019, 18.30–21.30 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse Tom Dayan

Vergangene Termine − März 2019

07

Do, 7.3.2019, 19.00 Uhr

Vorspiel Gitarre

Vicco-von-Bülow Gymnasium, Aula

Klasse Andreas Brunn

13

Mi, 13.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert "Jugend musiziert"

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

20

Mi, 20.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert für "Jugend musiziert"

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

27

Mi, 27.3.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne

Vergangene Termine − April 2019

02

Di, 2.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Dagmar Flemming

04

Do, 4.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Kontrabass

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Natalie Plöger

09

Di, 9.4.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Franziska Borleis

10

Mi, 10.4.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

11

Do, 11.4.2019, 19.30 Uhr

Klassenvorspiel Violine

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse Heidrun Polster

Vergangene Termine − Mai 2019

09

Do, 9.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Horn

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Hornklasse Angelika Goldammer

10

Fr, 10.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Flöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Flötenklasse Isabelle Herold

13

Mo, 13.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Steicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

14

Di, 14.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00 /18:30

15

Mi, 15.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00

15

Mi, 15.5.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

16

Do, 16.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 16:45 / 18:30

16

Do, 16.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Ruben Fischer, Andreas Brunn, Anja Hannemann

16

Do, 16.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Holger Specht, Hristo Ivandjikov, Myra Moreta

16

Do, 16.5.2019, 17.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Andreas Brunn, Ruben Fischer

16

Do, 16.5.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Hristo Ivandjikov, Holger Specht, Myra Moreta

17

Fr, 17.5.2019, 15.30 Uhr

Vorspielwoche Streicher

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

15:30 / 17:00 / 18:30

17

Fr, 17.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Hristo Ivandjikov, Matthäus Jähnel

17

Fr, 17.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Klieber, Evgeny Beleninov, Carlos Hamann

17

Fr, 17.5.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Evgeny Beleninov, Carlos Hamann, Regina Klieber

18

Sa, 18.5.2019, 10.00–12.00 Uhr

Vorspiel Schlagzeug Klasse Werzlau und Gössler

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Jahresvorspiel der Schlagzeugklassen von Friedemann Werzlau und Tim Gössler

21

Di, 21.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Diez, Robert Wagner

21

Di, 21.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Maria Gartsman, Irina Sprenger

21

Di, 21.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Susan Eveson-Handy, Gabriele Kwaschik

22

Mi, 22.5.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Ilia Beck, Lora Sudbin

22

Mi, 22.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Birgit Grützner, Sebastian Weiß, Rudik Yakhin

22

Mi, 22.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Katja Bauer, Hagen Grahlow, Gabriele Kwaschik

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Diez, Elena Gorschenina

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Una Cho, Irina Sprenger, Rudik Yakhin

23

Do, 23.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Hagen Grahlow, Nelly Schauberg

23

Do, 23.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Birgit Grützner, Anastasia Mozina-Braun

23

Do, 23.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Ilia Beck, Maria Gartsman

24

Fr, 24.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klassen: Katja Bauer, Anastasia Mozina-Braun, Sebastian Weiß

24

Fr, 24.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Una Cho, Susan Eveson-Handy, Igor Schestajew

24

Fr, 24.5.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Hinrich Franck, Maria Ivanova, Lucia Tryster

24

Fr, 24.5.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Ilia Beck, Hannah Eggers, Gajane Saakjana, Robert Wagner

27

Mo, 27.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Yeuntae Jung, Brigitta Winkler, Antje Karimkhani

27

Mo, 27.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Yeuntae Jung, Birgitta Winkler, Antje Karimkhani

28

Di, 28.5.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

28

Di, 28.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

28

Di, 28.5.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Yeuntae Jung

29

Mi, 29.5.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

Vergangene Termine − Juni 2019

03

Mo, 3.6.2019, 16.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Anja Hannemann, Katharina Achilles, Jörgen Brilling

03

Mo, 3.6.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Katharina Achilles, Jörgen Brilling, Roxana Timme

04

Di, 4.6.2019, 16.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Nicolas Haumann, Carlos Hamann, Ruben Fischer

04

Di, 4.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Jörgen Brilling, Katharina Achilles, Regina Klieber

04

Di, 4.6.2019, 17.00 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Jule Stephan

Petzow, Kirche

Lieder, Songs und Arien

04

Di, 4.6.2019, 17.45 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Carlos Hamann, Nicolas Haumann, Ruben Fischer

04

Di, 4.6.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarra

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Myra Moreta, Regina Klieber, Jörgen Brilling

05

Mi, 5.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Klassen: Roxana Timme, Hristo Ivandjikov

05

Mi, 5.6.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Anja Hannemann, Regina Klieber, Holger Specht

05

Mi, 5.6.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Evgeny Beleninov, Holger Specht, Regina Klieber

06

Do, 6.6.2019, 17.00–20.00 Uhr

Klassenvorspiel Schlagzeug Paul Butzlaff

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

06

Do, 6.6.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Birgitta Winkler

06

Do, 6.6.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klassen: Regina Regenbrecht-Hafner, Birgitta Winkler

12

Mi, 12.6.2019, 18.00 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Jule Stephan

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Lieder, Songs und Arien

12

Mi, 12.6.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

12

Mi, 12.6.2019, 19.30 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Felicitas von Berg

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

13

Do, 13.6.2019, 17.30–20.00 Uhr

Vorspiel Schlagzeug

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Jahresvorspiel der Schlagzeugklasse von Tom Dayan

17

Mo, 17.6.2019, 19.00 Uhr

Vorsingen Gesangsklasse Christiane Heinke

Kleinmachnow, KultRaum

Lieder - Songs - Arien

Vergangene Termine − September 2019

09

Mo, 9.9.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

24

Di, 24.9.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

30

Mo, 30.9.2019, 18.30 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Kleinmachnow, Musikschule Raum 010

Klasse: Franziska Borleis

Vergangene Termine − Oktober 2019

30

Mi, 30.10.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine / Viola

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Antje Hellmann

Vergangene Termine − November 2019

06

Mi, 6.11.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

14

Do, 14.11.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Holger Specht

21

Do, 21.11.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

25

Mo, 25.11.2019, 18.00 Uhr

Werkstattkonzert Werder

Werder Musikschule

Die Übebühne diesmal in Werder

Vergangene Termine − Dezember 2019

02

Mo, 2.12.2019, 17.45 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Werder Musikschule

Klassen Dora Nakou und Katharina Achilles

03

Di, 3.12.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Saxophon und Gitarre

Bad Belzig, Musikschule

Klasse Gunar Heise

08

So, 8.12.2019, 14.00 Uhr

Klassenvorspiel Keyboard, Akkordeon und Klavier

Bad Belzig, Musikschule

Klassen Sabine Duschl und Anja Wetzel

09

Mo, 9.12.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Bad Belzig, Musikschule

Klasse Regina Klieber

09

Mo, 9.12.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Werder Musikschule

Klasse: Anastasia Mozina-Braun

11

Mi, 11.12.2019, 17.00 Uhr

Weihnachtskonzert der Karl-Hagemeister-Grundschule

Werder, Karl-Hagemeister-Grundschule

in Kooperation mit der Musikschule

11

Mi, 11.12.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Caputh, Gemeindehaus

Klasse: Anna Widera

11

Mi, 11.12.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Dora Nakou

11

Mi, 11.12.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Violine und Blockflöte

Werder Musikschule

Klassen: Gotte Honka und Regina Regenbrecht-Hafner

12

Do, 12.12.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine, Klavier, Block- und Querflöte

Werder Musikschule

Klassen: Sabine Beer, Ronny Kaufhold und Christiane Hoch

13

Fr, 13.12.2019, 16.30 Uhr

Klassenvorspiel Saxophon und Klarinette

Kleinmachnow, Kultraum im Landarbeiterhaus, Zehlendorfer Damm 200

Klasse Martin Aust

13

Fr, 13.12.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert Teltow

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Die Übebühne diesmal in Teltow

13

Fr, 13.12.2019, 18.30 Uhr

Klassenvorspiel Saxophon und Klarinette

Kleinmachnow, Kultraum im Landarbeiterhaus, Zehlendorfer Damm 200

Klasse Martin Aust

14

Sa, 14.12.2019, 11.00 Uhr

Klassenvorspiel Akkordeon

Werder Musikschule

Klassen: Eduard Wall und Mikael Yakut

14

Sa, 14.12.2019, 16.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Jörgen Brilling

16

Mo, 16.12.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Bad Belzig, Musikschule

Klasse Soja Kretschmann

16

Mo, 16.12.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre/E-Gitarre

Beelitz, Aula der Diesterwegschule

Klasse: Sven Nier

16

Mo, 16.12.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Überbühne in Kleinmachnow

16

Mo, 16.12.2019, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

17

Di, 17.12.2019, 15.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Evgeny Beleninov

17

Di, 17.12.2019, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Regina Klieber

17

Di, 17.12.2019, 18.15 Uhr

Klassenvorspiel Violoncello

Werder Musikschule

Klasse: Franziska Borleis

18

Mi, 18.12.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Blockflöte

Bad Belzig, Musikschule

Klasse Antje Karimkhani

18

Mi, 18.12.2019, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier und Gitarre

Werder Musikschule

Klassen: Lucia Tryster und Sven Nier

20

Fr, 20.12.2019, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Caputh, Gemeindehaus

Klasse: Ulrike Holstein

21

Sa, 21.12.2019, 11.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Werder Musikschule

Klasse: Oksana Sokirjanska

21

Sa, 21.12.2019, 12.30 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Werder Musikschule

Klasse. Vladimir Psavke

Vergangene Termine − Januar 2020

07

Di, 7.1.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Überbühne in Kleinmachnow

11

Sa, 11.1.2020

"Jugend musiziert" Werkstattkonzert für Pianisten

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

13

Mo, 13.1.2020, 18.00 Uhr

Werkstattkonzert Werder

Werder Musikschule

Die Übebühne diesmal in Werder

14

Di, 14.1.2020, 17.45 Uhr

Klassenvorspiel Gesang und Klavier

Werder Musikschule

Klassen: Jule Stephan, Nelly Schauberg und Vladimir Psavke

16

Do, 16.1.2020, 17.30 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Anja Hannemann

17

Fr, 17.1.2020, 19.00 Uhr

SVA-Vorspiel

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

18

Sa, 18.1.2020, 10.00 Uhr

Fördervorspiel

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

20

Mo, 20.1.2020, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine und Klavier

Fichtenwalde, Hans-Grade-Haus

Klassen: Sabine Beer und Maria Gartsman

21

Di, 21.1.2020, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gesang und Klavier

Fichtenwalde, Hans-Grade-Haus

Klasse: Aline Levinsky

21

Di, 21.1.2020, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Katharina Achilles

24

Fr, 24.1.2020, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule, Studio 010

Klasse Anja Hannemann

27

Mo, 27.1.2020, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Gitarre

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Klasse: Roxana Timme

28

Di, 28.1.2020, 18.00 Uhr

Klassenvorspiel Klavier

Klasse: Beate Reinhardt

Vergangene Termine − Februar 2020

20

Do, 20.2.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

22

Sa, 22.2.2020, 17.00 Uhr

Werkstattkonzert

Bad Belzig, Musikschule, Vorspielraum

Die Übebühne, diesmal in Bad Belzig

Vergangene Termine − März 2020

06

Fr, 6.3.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Teltow, Vortragsraum im Biomalz

Die Übebühne in Teltow

16

Mo, 16.3.2020, 18.30 Uhr

ABGESAGT - Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Diese Veranstaltung ist wegen der Corona-Epedemie abgesagt.

25

Mi, 25.3.2020, 18.30 Uhr

ABGESAGT - Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Diese Veranstaltung ist wegen der Corona-Epedemie abgesagt.

30

Mo, 30.3.2020, 18.00 Uhr

ABGESAGT - Werkstattkonzert

Werder Musikschule

Diese Veranstaltung ist wegen der Corona-Epedemie abgesagt.

Vergangene Termine − April 2020

28

Di, 28.4.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Übebühne in Kleinmachnow

Vergangene Termine − Mai 2020

13

Mi, 13.5.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Überbühne in Kleinmachnow

28

Do, 28.5.2020, 18.30 Uhr

Werkstattkonzert

Kleinmachnow, Musikschule Raum 212

Die Überbühne in Kleinmachnow

Vergangene Termine − Juni 2020

10

Mi, 10.6.2020, 18.00 Uhr

Werkstattkonzert

Werder Musikschule

Die Übebühne in Werder

11

Do, 11.6.2020, 17.00 Uhr

Klassenvorspiel Violine, Querflöte und Klavier

Werder Musikschule

Klassen: Sabine Beer, Christiane Hoch und Ronny Kaufhold

© 2020 Kreismusikschule und Kreisvolkshochschule Potsdam-Mittelmark GmbH. Alle Rechte vorbehalten.